Solidariedade da Sorte


A Prefeitura Municipal de Jacobina promove mais uma edição do Arraiá de Santo Antônio. O evento, que em 2021 ocorreu de forma virtual através de lives, em virtude da pandemia da covid-19, em 2022 retorna ao seu modo presencial e potencializa a valorização dos artistas locais.

O Arraiá, que acontecerá no Parque de Exposições de Jacobina, começa nesta quarta-feira (01) e se encerra somente no dia 13 de junho, dia do padroeiro da cidade, proporcionando aos jacobinenses e turistas 13 dias ininterruptos de muita festa, confraternização e fomento da cultura nordestina.

Confira a programação completa:
Abertura
00:01h – Abertura no Parque de Exposição
00:15h – Arnozão

01/06 – Quarta
09:00h – Dj Rafa Guedes
14:00h – Dj Rafa Guedes
18:00h – Apresentação Cultural – SCFV 3ª Idade de Cachoeira Grande
20:00h – Carreata do Forró da Praça da Matriz ao Parque de Exposição
21:00h – Neném Sanfoneiro
22:30h – Virada de Bakana

02/06 – Quinta
09:00h – Dj Suris
14:00h – Dj Suris
18:00h – Dj Rafael Guedes – Quadrilha do Cras – Dimas
20:00h – Quinta do Samba de Mesa

03/06 – Sexta
09:00h – Dj Milla
14:00h – Dj Milla
18:00h – Denis Seresteiro – Quadrilha do Crás Caatinga do Moura
19:00h – Dj Félix – Curral Dance
19:30h – Lailza
20:30h – Curral Dance
21:00h – Val Verdes Mares
22:00h – Curral Dance
22:30h – Batista Góes
23:00h – Curral Dance
23:20h – André Manfrine

04/06 – Sábado
18:00h – Dj Rafa Guedes – Curral Dance
19:00h – Kyara Ribeiro
20:00h – Curral Dance
20:30h – Walker Freitas
21:30h – Curral Dance
22:00h – Vinicius Lima
23:00h – Curral Dance
23:30h – Rafael Barbosa
00:30h – Curral Dance
01:00h – Vadão do Poão

05/06 -Domingo
17:00h – Dj Suris – Curral Dance
17:30h – Pé de Chinelo
18:30h – Curral Dance
19:00h – Gean Gleidson
20:00h – Curral Dance
20:30h – Ruan e Ralf
21:30h – Curral Dance
22:00h – Buteco das Vaqueiras
23:30h – Curral Dance
00:00h – Neto Cerqueira

06/06 – Segunda
09:00h – Helber Trompete de Ouro – Curral Dance
14:00h – Helber Trompete de Ouro – Curral Dance
18:00h – Encontro de Quadrilhas Juninas
20:00h – Gustavo Silva
21:00h – Grupo Revelação do Forró

07/06 – Terça
09:00h – Dj Félix
14:00h – Dj Félix
18:00h – Quadrilha do Cras – Junco
20:00h – Encontro dos Sanfoneiros
Neném Sanfoneiro
Arnozão
Aprígio do Acordeon
Djalma Sanfoneiro
Fernandinho do Acordeon

08/06 – Quarta
09:00h – Dj Suris
14:00h – Dj Suris
18:00h – Quadrilha do Cras – Junco
19:00h – Dj Rafa Guedes – Curral Dance
19:30 – Tarcísio
20:30h – Curral Dance
21:00h – Priscila Dantas
22:00h – Vania Elky
23:00h – Ricardo Mercês

09/06 – Quinta
09:00h – Recicla Som
14:00h – Recicla Som
18:00h – Quadrilha do Cras – Lages
20:00h – Quinta do Samba de Roda

10/06 – Sexta
09:00h – Dj Milla
14:00h – Dj Milla
18:00h – Quadrilha do Cras – Paraíso
19:00h – Dj Félix – Curral Dance
19:30h – Nino Explosão
20:30h – Curral Dance
21:00h – Canindé
22:30h – Curral Dance
22:50h – Urmininu
23:50h – Curral Dance
00:10h – Túlio Rocha

11/06 – Sábado
18:00h – Dj Rafa Guedes – Quadrilha do Centro do Idoso
19:00h – Almir Soares
20:00h – Curral Dance
21:00h – Novo Embalo
22:00h – Curral Dance
22:30h – Darlan
23:30h – Curral Dance
00:00h – Branquinho
01:00h – Curral Dance
01:30h – Gilson o Filho do Brega

12/06 – Domingo
15:00h – Murillo – Encontro de Cavaleiros e Amazonas
17:00h – Dj Milla – Curral Dance
18:00h – Swuing Love
19:00h – Curral Dance
19:30h – Roger Paixão
20:30h – Curral Dance
21:00h – Dayane Rocha
22:00h – Curral Dance
22:30h – Jadson Tozzy
23:30h – Curral Dance
00:00h – Amor Bandido

106 - Segunda – Dia do Padroeiro
05:00h – Alvorada pelas ruas da cidade – Marujada, Filarmônicas e Fanfarras
18:30 – Curral Dance – Dj Félix
19:00h – Samuel Rodrigues
20:00h – Curral Dance
20:30h – Fabrício Costa
21:30h – Curral Dance
22:00h – Márcleide Marlle
23:00h – Grande encontro de Artistas
00:00h – Encerramento dos Festejos
Fonte: ASCOM/PMJ

Comentários

Postagem Anterior Próxima Postagem

CAMARA DE JACOBINA

Alicell Atacadista

AUGUSTO URGENTE- JACOBINA BAHIA