SOLIDARIEDADE DA SORTE

AUGUSTO URGENTE- JACOBINA BAHIA

O Bahia Notícias acompanha em tempo real quais cidades já têm o novo prefeito eleito. Você pode acompanhar como está a votação na sua cidade pelo site de apuração do Bahia Notícias. Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:


Abaíra: Diga (DEM)
Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 62,19%
Acajutiba: Alex Freitas (MDB) – 61,03%
Adustina: Paulo Sergio (PSD) – 70,81%
Águia Fria: Renan (PL) – 50,87%
Aiquara: Delmar (PP) – 53,51%
Alagoinhas: Joaquim Neto (PSD) – 38,23%
Alcobaça: Zico De Baiato (Pros) – 56,45%
Almadina: Milton (Pode) – 59,24%
Amargosa: Júlio Pinheiro (PT) – 72,76%
Amélia Rodrigues: João Bahia (PSD) – 57,83%
América Dourada: Joelson (PL) – 53,13%
Anagé: Rogerio De Zinho (PSD) – 29,50%
Andaraí: Wilson Cardoso (PSB) – 69,69%
Andorinha: Renatinho (PP) – 55,80%
Angical: Mezo (PP) – 53,57%
Anguera: Mauro Vieira (PL) – 61,19%
Antas: Sidonio Nilo (PSB) – 70,30%
Antônio Cardoso: Lu De Gel (PP) – 52,91%
Antônio Gonçalves: Dudu (PSD) – 50,46%
Aporá: Carine De Ataíde (PP) – 49,56%
Apuarema: Rogério (PP) – 57,75%
Araçás: Agamenon Coelho (DEM) – 43,60%
Aracatu: Braulina (Republicanos) – 58,08%
Araci: Keinha (PDT) – 55,33%
Aramari: Fidel (PP) – 50,02%
Arataca: Ferlú (PSD) – 48,82%
Aratuípe: Professor Tone (PCdoB) – 62,58%
Aurelino Leal: Rodrigo Andrade (PP) – 59,48%
Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 39,69%
Baixa Grande: Gilvan (PSD) – 52,92%
Banzaê: Jailma (PT) – 54,74%
Barra: Artur (PP) – 55,55%
Barra da Estiva: João De Didi (PP) – 57,45%
Barra do Choça: Oberdan Rocha (PP) – 52,50%
Barra do Mendes: Tonho (PDT) – 69,31%
Barra do Rocha: Dr José Luiz (PDT) – 55,73%
Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 70,30%
Barro Alto: Orlando Amorim (PL) – 50,50%
Barro Preto: Juraci Da Saúde (PP) – 55,49%
Barrocas: Jai De Barrocas (PSD) – 57,12%
Belmonte: Bebeto Gama (PP) – 57,39%
Belo Campo: Quinho (PSD) – 44,62%
Biritinga: Gil De Gode (PSB) – 49,24%
Boa Nova: Adonias (PSD) – 48,04%
Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 53,49%
Bom Jesus da Lapa: Fabio Nunes (PSD) – 61,72%
Bom Jesus da Serra: Jornandinho (PP) – 51,36%
Boninal: Celeste (PT) – 48,93%
Bonito: Reinan De Lourinho (PSD) – 60,96%
Boquira: Luciano Da Farmácia (PSB) – 57,36%
Botuporã: Edimilson (PP) – 58,62%
Brejões: Sandro (Rede) – 43,45%
Brejolândia: Edezio Bastos (DEM) – 53,94%
Brotas de Macaúbas: Dr Kleber (PSD) – 45,44%
Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 48,83%
Buerarema: Vinícius Ibrann (DEM) – 74,46%
Buritirama: Arival Viana (DEM) – 49,33%
Caatiba: Tania Ribeiro (PSD) – 56,39%
Cabaceiras do Paraguaçu: Pedro De Paulinho (PSD) – 50,41%
Cachoeira: Eliana (Republicanos) – 55,94%
Caculé: Pedrão (PSB) – 54,21%
Caem: Arnaldinho (PSB) – 51,46%
Caetanos: Paulo De Reis (PCdoB) – 65,14%
Caetité: Valtécio Aguiar (PDT) – 40,30%
Cafarnaum: Sueli Novais (PL) – 50,51%
Cairu: Hildecio Meireles (DEM) – 57,24%
Caldeirão Grande: Candinho Guirra (PP) – 56,81%
Camacã: Paulo Do Gás (Podemos) – 55,14%
Camaçari: Elinaldo (DEM) – 53,12%
Camamu: Irmão Enoc (PP) – 51,50%
Campo Alegre de Lourdes: Dr Enilson (PCdoB) – 53,63%
Campo Formoso: Elmo (DEM) – 50,94%
Canápolis: Dau (Avante) – 51,64%
Canarana: Zeni (PL) – 41,45%
Canavieiras: Dr. Almeida (Pros) – 47,37%
Candeal: Everton Cerqueira (DEM) – 53,49%
Candeias: Dr Pitágoras (PP) – 52,97%
Candiba: Reginaldo (PSD) – 52,12%
Cândido Sales: Doutor Maurilio (PSD) – 47,56%
Cansanção: Vilma Gomes (DEM) – 54,35%
Canudos: Jilson Cardoso (PSD) – 49,77%
Capela do Alto Alegre: Dr Nei (PCdoB) – 57,24%
Capim Grosso: Sivaldo (PSD) – 43,02%
Caraíbas: Jones Coelho (PSD) – 57,47%
Caravelas: Sílvio Ramalho (PP) – 59,44%
Cardeal da Silva: Branco Sales (PP) – 58,42%
Carinhanha: Chica Do Pt (PT) – 38,78%
Casa Nova: Wilker Do Posto (PSB) – 44,71%
Castro Alves: Thiancle (PSD) – 73,67%
Catolândia: Giovanni (PSDB) – 51,90%
Catu: Pequeno Sales (PTB) – 52,41%
Caturama: Dr. Paulo Mendonça (PSD) – 70,77%
Central: Renato Do Boi (PSB) – 54,13%
Chorrochó: Humberto Gomes (PP) – 67,99%
Cícero Dantas: Dr Ricardo (PP) – 52,08%
Cipó: Marquinhos Do Itapicuru (PDT) – 38,44%
Coaraci: Jadson Albano (PP) – 49,45%
Cocos: Dr Marcelo (PL) – 55,35%
Conceição da Feira: João De Furão (PSB) – 60,74%
Conceição do Almeida: Ito De Bega (PSD) – 64,19%
Conceição do Coité: Marcelo (DEM) – 51,45%
Conceição de Jacuípe: Tania Yoshida (PSD) – 46,82%
Conde: Dudu Vieira (MDB) – 48,23%
Condeúba: Silvan Baleeiro (MDB) – 55,92%
Contendas do Sicorá: Margareth (Pros) – 53,39%
Coração de Maria: Kley Lima (PP) – 51,53%
Cordeiros: Delci (PSD) – 55,73%
Coribe: Dr Murillo (PL) – 62,19%
Coronel João Sá: Carlinhos Sobral (MDB) – 56,78%
Correntina: Maguila (PCdoB) – 47,88%
Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) – 52,30%
Cravolândia: Ivete (PSD) – 51,73%
Crisópolis: Ldantas (PSB) – 56,39%
Cristópolis: Gilson Nascimento (PSD) – 55,29%
Cruz das Almas: Ednaldo Ribeiro (Republicanos) – 53,25%
Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) – 43,85%
Dário Meira: William De Alemão (PP) – 61,66%
Dias D’ávila: Alberto Castro (PSDB) – 45,32%
Dom Brasílio: Roberval Galego (PL) – 62%
Dom Macedo Costa: Guito (PT) – 52,38%
Elísio Medrado: Linsmar Moura (PSD) – 51,29%
Encruzilhada: Dr Lei (PSD) – 52,73%
Entre Rios: Manoelito Argolo Junior (Solidariedade) – 44,04%
Érico Cardoso: Eraldo Félix (Repub) – 53,96%
Esplanada: Nandinho Da Serraria (PSDB) – 42,42%
Euclides da Cunha: Dr Luciano (PDT) – 57,20%
Eunápolis: Cordélia Torres (DEM) – 51,40%
Fátima: Binho De Alfredo (PT) – 73,34%
Feira da Mata: Valmir (PSD) – 57,17%
Feira de Santana: 2º Turno: Zé Neto (PT) 41,55 X Colbert Martins (MDB) 38,18%
Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 49,52%
Firmino Alves: Padre Aguinaldo (PDT) – 50,01%
Floresta Azul: Gicélia Santana (PSB) – 78,50%
Formosa do Rio Preto: Neo (PSD) – 53,52%
Gandu: Leo De Neco (PP) – 65,19%
Gavião: Laurindo Nazario (PSD) – 51,47%
Gentio de Ouro: Roberio (PDT) – 54,51%
Glória: David Cavalcanti (PP) – 58,49%
Gongogi: Adriano Mendonça (PSD) – 52,26%
Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 53,44%
Guajeru: Galego (PSD) – 55,53%
Guanambi: Nilo Coelho (DEM) – 59,07%
Guaratinga: Marlene Dantas (DEM) – 46,16%
Heliópolis: Mendonça (PL) – 52,34%
Iaçu: Nixon (PSD) – 53,21%
Ibiassucê: Adauto (DEM) – 58,63%
Ibicaraí: Dra Monalisa (DEM) – 46,86%
Ibicoara: Gil (PSC) – 52,57%
Ibicuí: Marcos Galvão (PSD) – 51,13%
Ibipeba: Demostenes (PSD) – 53,74%
Ibipitanga: Beto (PDT) – 54,99%
Ibiquera: Dr Ivan (PP) – 60,73%
Ibirapitanga: Beto (PDT) – 54,99%
Ibirapuã: Calixto (PP) – 56,82%
Ibirataia: Ana Cleia (PSD) – 43,89%
Ibitiara: Wilson De Bududa (PSD) – 53,58%
Ibititá: Nilvinha (PSD) – 51,20%
Ibotirama: Dr Laercio Santana (PSB) – 51,83%
Ichu: Gonzaga (PSD) – 53,58%
Igaporã: Neto (PT) – 51,50%
Igrapiúna: Manoel Ribeiro (PP)
Iguaí: Rony Moitinho (PSD) – 52,06%
Ilhéus: Marão (PSD) – 43,24%
Inhambupe: Nena (PSD) – 69,84%
Ipecaetá: Júnior Piaggio (PSD) – 58,79%
Ipiaú: Maria (PP) – 49,87%
Ipirá: Dudy (PSD) – 58,09%
Ipupiara: Ascir Leite (PP) – 61,07%
Irajuba: Sampaio (PP) – 53,17%
Iramaia: Tunga (PP)
Iraquara: Nino Coutinho (PSD) – 69,22%
Irará: Derivaldo Pinto (PT) – 57,55%
Irecê: Elmo Vaz (PSB) – 56,21%
Itabela: Luciano Francisqueto (Republi) – 70,98%
Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PP) – 47,05%
Itabuna: Augusto Castro (PSD) – 39,50%
Itacaré: Antonio De Anizio (PT) – 63,60%
Itaeté: Zenildo Matos (DEM) – 58,87%
Itagi: Dr Olival (DEM)
Itagibá: Marquinhos (PCdoB)
Itagimirim: Luizinho (PODE) – 48,33%
Itaguaçu da Bahia: Adãozinho (PSD) – 66,75%
Itaju do Colônia: Djalma (PSD) – 50,52%
Itajuípe: Marcone Amaral (PSD)
Itamaraju: Dr Marcelo (PSDB) – 51,33%
Itamari: Dr Tom (PP) – 71,78%
Itambé: Candinho (PSD) – 45,03%
Itanagra: Marcus Sarmento (PP) – 49,79%
Itanhém: Mildson Medeiros (PSD) – 62,99%
Itaparica: Zezinho (PTB) – 47,18%
Itapé: Naeliton (PP) – 54,33%
Itapebi: Peba (PP) – 58,43%
Itapetinga: Rodrigo Hagge (MDB) – 70,31%
Itapicuru: Moreira (PSD) – 61,73%
Itapitanga: Ró De Beto (PSB) – 59,52%
Itaquara: Marco Aurélio (PSB) – 54,22%
Itarantim: Fábio Gusmão (PSD)
Itatim: Daiane (PSD) – 55,27%
Itiruçu: Dra Lorenna (PSD) – 58,18%
Itiubá: Zé Do Rádio (PP) – 48,33%
Itororó: Paulo Rios (PP)
Ituaçu: Phellipe Brito (PSD) – 49%
Ituberá: Reges (PP) – 63,53%
Iuiu: Reinalldo Góes (PSD) – 68,22%
Jaborandi: Dr Marcos (PSDB) – 50,66%
Jacaraci: Antonio Carlos (PSD) – 67,93%
Jacobina: Tiago Dias (PCdoB) – 45,82%
Jaguaquara: Edione (PP) – 47,14%
Jaguarari: Seu Antonio (PT) – 53,96%
Jaguaripe: Arandas (PSD) – 57,21%
Jandaíra: Adilson Leite (Avante) – 50,16%
Jequié: Zé Cocá (PP) – 38,29%
Jeremoabo: Deri Do Paloma (PP) – 50,54%
Jiquiriçá: Cascalho (PSB) – 72,20%
Jitaúna: Patrick Lopes (PP) – 66,33%
João Dourado: Di Cardoso (PL) – 52,35%
Juazeiro: Suzana Ramos (PSDB)
Jucuruçu: Lili (PSDB) – 50,42%
Jussara:Tacinho Mendes (PP) – 52,65%
Jussari: Valete (PSD) – 72,12%
Jussiape: Dr Éder (PSD) – 54,76%
Lafaiete Coutinho: Joao Vei (PP) – 52,04%
Lagoa Real: Pedro Cardoso (MDB) – 50,98%
Laje: Binho De Mota (PSD) – 52,81%
Lajedão: Tonzinho (PROS) – 52,27%
Lajedo do Tabocal: Marquinhos Sena (PP) – 52,33%
Lajedinho: Antonio Mário (PSD) – 59,99%
Lamarão: Pró Ninha (PT) – 57,16%
Lapão: Marcio Messias (PSD) – 55,78%
Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT)
Lençóis: Vanessa Senna (PSD) – 57,25%
Licínio de Almeida: Dr. Fred (PCdoB)
Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (REDE) – 53,59%
Luis Eduardo Magalhães: Junior Maraba (DEM) – 59,29%
Macajuba: Luciano De Noé (PSD) – 55,50%
Macarani: Selma Souto (PSD) – 55,97%
Macaúbas: Aloisio (DEM) – 47,60%
Macururé: Bergue De Josias (PCdoB) – 68,84%
Madre de Deus: Dailton Filho (PSB) – 59,44%
Maetinga: Dra Aline (PL) – 59,66%
Maiquinique: Jesulino Porto (DEM) – 53,35%
Mairi: Jobope (PT) – 56,13%
Malhada: Dr Gimmy (PT) – 52,13%
Malhada de Pedras: Beto De Preto Neto (PSD) – 52,50%
Manoel Vitorino: Silvany Barros (PSD) – 51,19%
Mansidão: Djalma Ramos (Solidariedade) – 38,23%
Maracás: Soya (PDT) – 52,72%
Maragogipe: Valnício Armede (PSD) – 60,94%
Maraú: Manassés (PP) – 52,24%
Marcionílio Souza: Corró (PP) – 52,36%
Mascote: Arnaldo Lopes (Republicanos) – 73,25%
Mata de São João: João Gualberto (PSDB) – 48,88%
Matina: Olga (PL) – 53,06%
Medeiros Neto: Beto Pinto (Pros) – 55,41%
Miguel Calmon: Caca (PT) – 51,82%
Milagres: Cezar De Aderio (PP) – 60,94%
Mirangaba: Dirceu Ribeiro (PSD) – 36,46%
Mirante: Wagner Ramos (PSD) – 57,07%
Monte Santo: Silvania Matos (PSB) – 53,20%
Morpará: Lelei Barreto (PT) – 53,99%
Morro do Chapéu: Juliana Araujo (PL) – 48,44%
Mortugaba: Heráclito (PT) – 57,18%
Mucugê: D Ana (DEM) – 54,37%
Mucuri: Robertinho (DEM) – 28,73%
Mulungu do Morro: Edimario Boaventura (PSB) – 50,18%
Mundo Novo: Dr Adriano (PSB) – 52,22%
Muniz Ferreira: Professor Gileno (PP) – 59,11%
Muquém do São Francisco: Mara Rios (PT) – 54,75%
Muritiba: Mara Rios (PT) – 54,75%
Mutuípe: Digão (MDB) – 62,44%
Nazaré: Eunice Barreto Peixoto (DEM) – 45,09%
Nilo Peçanha: Jacqueline (DEM) – 50,44%
Nordestina: Eliete De Ito (PSD) – 55,44%
Nova Canaã: Dr Marival (PP)
Nova Fátima: Adriano De Rosalvo (PP) – 58,72%
Nova Ibiá: Murilo (PSD) – 64,67%
Nova Itarana: Danilo De Zeu (PSD) – 87,44%
Nova Redenção: Guilma Soares (PT) – 41,85%
Nova Soure: Cassinho (PSD) – 45,34%
Nova Viçosa: Luciana (PP) – 49,31%
Novo Horizonte: Djalma (PP) – 67,46%
Novo Triunfo: Matheus Bob (PP) – 57,06%
Olindina: Luiz Alberto (PSD) – 47,98%
Oliveira de Brejinhos: Silvinho (PSD) – 62,44%
Ouriçangas: Tonho De Fiito (PSB) – 68,23%
Ourolândia: Zé Do Povo (DEM) – 53,35%
Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens (PSD) – 43,74%
Palmeiras: Ricardo Guimarães (PSD) – 43,49%
Paramirim: Beto (PSB) – 51,70%
Paratinga: Marcel (PT) – 59,36%
Paripiranga: Justino Neto (Pros) – 50,50%
Pau Brasil: Babi De Prado (PSD) – 49,58%
Paulo Afonso: Luiz De Deus (PSD) – 39,66%
Pé de Serra: Edgar Miranda (PSD) – 49,55%
Pedrão: Galego da Saúde (PSD) – 73,41%
Pedro Alexandre: Yuri Andrade (PP) – 59,15%
Piatã: Marcos Paulo (PDT) – 52,83%
Pilão Arcado: Orgeto Bastos (PP) – 79,20%
Pindaí: Joao Veiga (PP) – 57,68%
Pindobaçu: Dr Davi (PP) – 53,94%
Pintadas: Valcyr (PT) – 52,74%
Piraí do Norte: Ulysses Veiga (PP) – 70,97%
Piripá: Flavio (PTB) – 47,07%
Piritiba: Samuel (PP) – 55,44%
Planaltino: Romi (PL) – 51,59%
Planalto: Cloves (PT) – 52,39%
Poções: Dona Nilda (PCdoB) – 47,27%
Pojuca: Duda Leite (PSDB) – 65,26%
Ponto Novo: Thiago Gilleno (PSD) – 53,59%
Porto Seguro: Janio Natal (PL) – 41,17%
Potiraguá: Jorge Cheles (PP) – 64,95%
Prado: Gilvan (PSD) – 60,15%
Presidente Dutra: Robertao (MDB) – 59,20%
Presidente Jânio Quadros: Lélio Júnior (PL) – 51,82%
Presidente Tancredo Neves: Toin Do Bó (PP) – 42,12%
Queimadas: Dr Andre (PT) – 51,94%
Quijingue: Nininho Gois (PL) – 71,54%
Quixabeira: Reginaldo (DEM) – 56,39%
Rafael Jambeiro: Cibele (PT) – 52,51%
Remanso: Marcos Palmeira (PCdoB) – 55,46%
Retirolândia: Vonte Do Merim (PSD)
Riachão das Neves: Miguel Crisostomo (PSD) – 53,99%
Riachão do Jacuípe: Carlinhos Matos (DEM) – 46,21%
Riacho de Santana: Tito (PP) – 48,63%
Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT) – 51,32%
Ribeira do Pombal: Eriksson (PSD) – 52,62%
Ribeirão do Largo: Rebinha (PP)
Rio de Contas: Dr Cristiano (PSB) – 59,15%
Rio do Antônio: Gerson Martins (PP) – 62,16%
Rio do Pires: Vânio De Gildásio (PP) – 54,02%
Rio Real: Carroça (PP) – 48,50%
Rodelas: Emanuel (PCdoB) – 51,87%
Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD) – 64,36%
Salinas da Margarida: Wilson (PSD)
Salvador: Bruno Reis (DEM) – 64,20%
Santa Bárbara: Edifrancio (PSD) – 49,26%
Santa Brígida: Elton (PT) – 53,25%
Santa Cruz Cabrália: Não definido – Agnelo Santos (PSD) venceu em número de votos, mas teve a candidatura indeferida.
Santa Cruz da Vitória: Professor Maurício (PSDB) – 50,70%
Santa Inês: Professor Emerson (PT)
Santaluz: Dr Arismário (Avante) – 54,59%
Santa Luzia: Fernando Brito (PSD) – 52,56%
Santa Maria da Vitória: Tonho De Ze De Agdonio (PL) – 54,14%
Santana: Marcão (PP) – 66,52%
Santanópolis: Vitor Do Posto (PP) – 50,54%
Santa Rita de Cássia: Zezo (PSDB) – 51,35%
Santa Terezinha: Agnaldo Andrade (PSD) – 49,07%
Santo Amaro: Alessandra Gomes (PSD) – 39,49%
Santo Antônio de Jesus: Genival (PSDB) – 53,82%
Santo Estevão: Rogerio (PT) – 44,40%
São Desidério: Zé Carlos (PP) – 68,72%
São Domingos: Ilario Carneiro (PSD) – 52,49%
São Felipe: Choquinha (Republicanos) – 52,31%
São Félix: Alex (DEM) – 61,28%
São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro (PP) – 54,52%
São Francisco do Conde: Calmon (PP) – 61,96%
São Gabriel: Hipólito (PP) – 57,33%
São Gonçalo dos Campos: Tarcísio (Solidariedade) – 54,24%
São José da Vitória: Jeová Nunes (PSB) – 53,82%
São José do Jacuípe: Peris (PP)
São Miguel das Matas: Baleia (PSDB)
São Sebastião do Passé: Nilza Da Mata (PP) – 53,14%
Sapeaçú: Doutor George (DEM) – 62,70%
Sátiro Dias: Pedrito (PSB) – 57,72%
Saubara: Marcia de Bolinha (Avante) – 50,48%
Saúde: Auci Do Haras (PDT) – 40,15%
Seabra: Fábio Lago Sul (PP) – 60,87%
Sebastião Laranjeiras: Dr Pedro (PSB) – 50,05%
Senhor do Bonfim: Laércio Junior (DEM) – 51,52%
Sento Sé: Ana Passos (PSD) – 62,18%
Serra do Ramalho: Lica (PSDB) – 43,25%
Serra Dourada: Nenenzao (PT) – 50,85%
Serra Preta: Franklin Leite (DEM) – 57,25%
Serrinha: Adriano Lima (PP) – 53,21%
Serrolândia: Gildo Mota (PCdoB) – 53,89%
Simões Filho: Dinha (MDB) – 55,10%
Sítio do Mato: Cassio Cursino (PSD) – 53,10%
Sítio do Quinto: Jair Santos (PSD) – 64,57%
Sobradinho: Cleivinho (PSD) – 48,61%
Souto Soares: André (PT) – 72,46%
Tabocas do Brejo Velho: Flavio Fogão Goiano (PP) – 50,96%
Tanhaçu: João Francisco (PP) – 48,83%
Tanque Novo: Dr Ricardo (PP) – 50,66%
Tanquinho: Zé Luiz (PT) – 51,93%
Taperoá: Kitty (PP) – 54,40%
Tapiramutá: Roberto (PCdoB) – 54,52%
Teixeira de Freitas: Doutor Marcelo Belitardo (DEM) – 60,91%
Teodoro Sampaio: Bitinho (PL) – 53,77%
Teofilândia: Higo Moura (Republicanos) – 53,09%
Teolândia: Rosa (PP) – 57,53%
Terra Nova: Éder De Nilda (Cidadania) – 39,57%
Tremedal: Dr. Zé Bahia (Podemos) – 46,30%
Tucano: Ricardo Maia (PSD)
Uauá: Marcos Lobo (PDT) – 50,00%
Ubaíra: Lucio Monteiro (PSD) – 50,47%
Ubaitaba: Bêda (MDB) – 63,25%
Ubatã: Tinho (PSB) – 65,81%
Uibaí: Birinha (PDT)
Umburanas: Roberto Bruno (DEM) – 49,62%
Una: Tiago De Dejair (PP)
Urandi: Warlei (PSD) – 50,67%
Uruçuca: Moacyr (DEM)
Utinga: Joyuson Vieira (PSB) – 41,51%
Valença: Jairo (PP)
Valente: Ubaldino Amaral (DEM)
Várzea da Roça: Danillo Sales (PCdoB)
Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB) – 50,44%
Várzea Nova: Joao Hebert Araujo Da Silva (PSL) – 57,26%
Varzedo: Bahia (PSC) – 62,81%
Vera Cruz: Vinicius (MDB)
Vereda: Manrick Teixeira (PP) – 51,59%
Vitória da Conquista: Segundo turno = Zé Raimundo (PT) – 47,44% X Herzem Gusmão (MDB) – 46,08%
Wagner: Elter Bastos (PSB)
Wanderley: Fernanda Sá Teles (PP)
Wenceslau Kaká (Republicanos)
Xique-Xique: Reinaldinho (MDB)

Fonte: Bahia Notícias

Comentários

Postagem Anterior Próxima Postagem

GOVERNO DA BAHIA

AUGUSTO URGENTE- JACOBINA BAHIA

Alicell Atacadista

AUGUSTO URGENTE- JACOBINA BAHIA