Confira a programação da Micareta de Jacobina 2017

sexta-feira, 6 de outubro de 2017

Na tarde desta quinta-feira, 05 de outubro de 2017, na Prefeitura Municipal, Luciano Pinheiro concedeu entrevista coletiva para falar sobre a programação da Micareta de Jacobina.

O presidente da comissão Arilson Teixeira falou que mais de 70 artistas estarão se apresentando nas avenidas Orlando Oliveira Pires e Lomanto Júnior.  A festa será animada com 6 trios elétricos, 3 palcos, sendo palco Filarmônica 2 de Janeiro, palco Filarmônica Juvenil Rio do Ouro e o palco Arena Rock.
Fonte: Augusto Urgente!

Confira a programação oficial abaixo ou clicando AQUI!

CIRCUITO PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA

PALCO FILARMПNICA 2 DE JANEIRO
13 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
18:30H ÀS 20:00H – TARCISIO
20:30H ÀS 22:00H – MOFAYA
22:30H ÀS 00:00H– URMININO
00:30H ÀS 02:00H – IGOR BRUNO
02:30H ÀS 04:00H– MUSICAL SHOW FERAS
CIRCUITO PORCINO MAFFEI,
TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO
13 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
22H – ENTREGA DA CHAVE DA CIDADE AO REI MOMO PELO PREFEITO
LUCIANO ANTONIO PINHEIRO
18:30H ÀS 20:00H – CORTEJO DA CIDADE – FILARMПNICA 2 DE JANEIRO – BAIANAS DA CAATINGA – BLOCO DA LIMPEZA
19:00H ÀS 22:00H – BLOCO DA CIDADE – VЕNIA ELKY
19:30H ÀS 22:30H – GEAN GLEDSON
20:00H ÀS 23:00H – CANINDÉ
21:00H ÀS 00:00H – BOB ESPONJA (DUAS MEDIDAS)
22:00H ÀS 01:00H – PAPAZONI
23:00H ÀS 02:00H – MAÍRA CAJÉ
00:00H ÀS 03:00H – DENNY
00:30H ÀS 03:15H – XANDÃO VIEIRA
01:00H ÀS 03:45H – TÚLIO ROCHA
01:30H ÀS 04:00H – BLOCO BSM ELÉTRICO
02:00H ÀS 04:00H – BRANKINHO

CIRCUITO AMADO HONORATO
PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO
13 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
18:30H ÀS 19:30H – FILARMÔNICA JUVENIL RIO DO OURO
20:00H ÀS 21:30H – VAL VERDES MARES
22:00H ÀS 23:30H – GIL AMARANTES
00:00H ÀS 01:30H – BANDA R MATTOS
02:00H ÀS 03:30H – BANDA AMOR BANDIDO

CIRCUITO MANOEL IGNÁCIO
TENDA ELETRПNICA

CIRCUITO PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA
PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO
13 DE OUTUBRO – SEXTA
20:00H ÀS 21:00H – DJ SURIS
21:15H ÀS 22:15H – DJ PATRICK
22:30H ÀS 23:30H – DJ GABRIEL
23:45H ÀS 00:45H – DJ КTALO MALIX
01:00H ÀS 02:00H – DJ RICARDO FГLIX
02:15H ÀS 03:15H – DJ DU GUERRA
14 DE OUTUBRO – SÁBADO
14:30H ÀS 16:00H – DI KARAMBA
16:30H ÀS 18:00H –SIMPLICIDADE
18:30H ÀS 20:00H – ESSÊNCIA NATURAL
20:30H ÀS 22:00H – THAILAN CAVALCANTI
22:30H ÀS 00:00H – KYARA RIBEIRO
00:30H ÀS 02:00H – TONY MANIA
02:30H ÀS 04:00H- SAMUEL DOS TECLADOS

CIRCUITO PORCINO MAFFEI,
TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNЗCIO
14 DE OUTUBRO – SÁBADO
14:00H ÀS 17:00H – JAILTON LERES
14:30H ÀS 17:30H – BANDA DE PÍFANOS DO PAU FERRO
15:00H ÀS 18:00H – PRISCILA DANTAS
15:30H ÀS 18:30H – BLOCO DOS “CÃO”
16:00H ÀS 19:00H – BLOCO PIRULITO & CIA
16:30H ÀS 19:30H – BLOCO FANFARATUS (FANFARRA)
17:00H ÀS 20:00H – BLOCO AFRO ATABAQUE QUILOMBO ERÊ
18:00H ÀS 21:00H – AS DELÍCIAS (LA FÚRIA)
18:30H ÀS 21:30H – BLOCO JACО E BINA (SOM MECЕNICO)
19:00H ÀS 22:00H – RAPHAEL BARBOSA
20:00H ÀS 23:00H – BOB ESPONJA (SEU MAXIXE)
21:00H ÀS 00:00H – LARISSA MARQUES
22:00H ÀS 01:00H – NO BEETH
23:30H ÀS 02:00H – SAULO FERNANDES
00:30H ÀS 03:30H – JADSON TOZZI
01:30H ÀS 04:00H – GILSON O FILHO DO BREGA

CIRCUITO AMADO HONORATO
PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO
14 DE OUTUBRO – SÁBADO
14:30H ÀS 16:00H – THIAGO VINNY
16:30H ÀS 18:00H – ALMIR SOARES
18:30H ÀS 20:00H – BATISTA SALLES
20:30H ÀS 22:00H – GORJAH
22:30H ÀS 00:00H – PELÉ RASTA
00:30H ÀS 02:00H – CLEIDE BARBOSA
02:30H ÀS 04:00H – TERMÔMETRO

CIRCUITO MANOEL IGNÁCIO
ARENA ROCK
14 DE OUTUBRO – SÁBADO
19:00H ÀS 20:00H – BANDA RADAR
20:30H ÀS 21:30H – JOAN SODRГ
22:00H ÀS 23:00H – SANTO SOU
23:30H ÀS 00:30H – STEEL FIST
01:00H ÀS 02:00H – LADY ROCK

ALVORADA JACOBINIDADE
15 DE OUTUBRO  – DOMINGO
06:00H – ALTO DAS MISSÕES
FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

CIRCUITO PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA
PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO
15 DE OUTUBRO – DOMINGO
14:30H ÀS 16:00H – DAIANNE ROCHA
16:30H ÀS 18:00H – SER DO SAMBA
18:30H ÀS 20:00H – CAMA DE MOTEL
20:30H ÀS 22:00H – NETTO CERQUEIRA
22:30H ÀS 00:00H – VIRADA DE BAKANA
00:30H ÀS 02:00H – EXPLOSÃO MUSICAL

CIRCUITO PORCINO MAFFEI,
TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO
15 DE OUTUBRO – DOMINGO
14:00H ÀS 17:00H – BLOCO DREAMS ELГTRICO (DJS)
15:00H ÀS 18:00H – ANDRГ MANFRINE (BLOCO DA SAUDADE)
15:30H ÀS 18:30H – BLOCO “OS DIABINHOS”
16:00H ÀS 19:00H – BLOCO PIRULITO
17:00H ÀS 20:00H – BLOCO JEGUE ELГTRICO
18:00H ÀS 21:00H – RUAN E RALF
18:30H ÀS 21:30H – BLOCO JACО E BINA (SOM MECЕNICO)
19:00H ÀS 22:00H – MARCLEIDE MERCÊS
20:00H ÀS 23:00H – JAMMIL
21:00H ÀS 00:00H – GABRIELA FREIRE
22:00H ÀS 01:00H – ALINNE ROSA
23:30H ÀS 02:30H – A ONDA DO GROOVE
00:30H ÀS 03:30H – AUGUSTO JACOBINA
01:00H ÀS 04:00H – BRANKINHO

CIRCUITO AMADO HONORATO
PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO
15 DE OUTUBRO – DOMINGO
14:30H ÀS 16:00H – NOVO AXÉ
16:30H ÀS 18:00H – EDMUNDO AMANCIO
18:30H ÀS 20:00H – NOVO EMBALLO
20:30H ÀS 22:00H – GILVAN LOPES
22:30H ÀS 00:00H – PAREDÃO TROPICAL
00:30H ÀS 02:00H – XONADINHO PLAY

Postar um comentário

  © Augusto Urgente De olho na Notícia! by Augusto Jacobina 2013/2017 - Contato: (74) 9125-2490 / E-mail: cidadedoouro@globomail.com

Back to TOP