Veja a votação dos 193 candidatos a vereador em Jacobina

segunda-feira, 3 de outubro de 2016

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para vereador nas eleições 2016 em Jacobina a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro de 2016.

 Veja os resultados clicando AQUI!



CandidatoPartidoNúmeroVotos
Tiago Dias ELEITOPROS900001262
Noelson Oliveira ELEITODEM253691215
Dr. Pedro ELEITOPMDB156781061
Eduardo Ribeiro ELEITODEM252221020
Professor Dibas Jatobá ELEITOPV43621970
Roni de Itaitu ELEITOPSD55700965
Cristiano do Genipapo ELEITOPSD55223916
Juliano Cruz ELEITOPSDB45555867
Jane Márcia ELEITODEM25555864
Batista ELEITOPPS23333863
Aloisio (médico) ELEITOPDT12345784
Cecilio Mota Jr ELEITOPMDB15999771
Irmã Luzinete ELEITOPSC20123755
Martins ELEITOPT13123722
Rone do Junco ELEITOPT13000625
Zé do Povo ELEITOPHS31111572
Junior de Todos ELEITOPC do B65888533
Cláudia BacelarDEM25333850
Baca do JuncoDEM25777819
Gildo do BatataDEM25600786
Antonio MotaDEM25123718
Clodoaldo de ItaituPTC36000688
Ramon SantosPSC20789586
Dr. Rodrigo TínelPV43333484
Rose do JuncoPSL17777476
Adriana Assistente SocialPSD55123466
ZelitoPV43000463
CarvalhoPHS31000432
BelinhaPMDB15555425
Márcio TucaPHS31222425
Alefe de Cachoeira GrandePSD55111420
André LuisPV43777406
Milton da NaturezaPSB40123386
Zelia do SindicatoPC do B65222344
PirulitoPT13333333
Professor Cleber RamosPPS23000326
Neia da PalmeirinhaPSD55333314
Samir OliveiraPEN51222307
KitaPMDB15111296
Gilson Coração ValentePT13456294
Enfermeira Ilma RibeiroPSC20555294
Marcio da Vila FelizPMDB15000291
FabioPSB40444289
Dr Weliton MartinsPPS23222284
ToninhoPC do B65321276
Edmar PirataPEN51111269
Adilson SilvaPRB10123260
Silvio \cadeirante\PHS31888252
Edivânio VasconcelosPSD55999249
Luciano BispoPHS31190243
Tavinho de Seu WalmirPV43555237
Luiz CarlosPSDB45556233
Gil do ParaisoPSB40000230
Carlinhos de OliveiraPC do B65123229
Ocimar de CafelandiaPMDB15666228
Vinicius BarãoPRB10000222
Telê do SargentoPPS23555221
Germinaldo do SindicatoPT13222217
Preto FanPV43433214
Gilberto do AsPSB40190208
KatuxaPV43123202
Gilvan da Caixa D\/aguaPRB10111198
Galego das 4PC do B65444194
Professora SuraydePV43111194
Adílio MotaPV43678194
Cleiton do JuncoPHS31456176
Zé BaixinhoPSC20333175
Dejanira MendesPT13122164
Osvaldo LocutorPSD55000160
Raphael MesquitaPMDB15123158
Kell da BananeiraPEN51000158
Prof. ClodoaldoPTC36123156
Ademilson da ApcdPC do B65456151
Cristiano TetiPR22222147
LivioPROS90321143
Luiz ClaudioPT13111133
Rege da Cx DaguaPT13444130
Nem da Ladeira VermelhaPMDB15274129
Joao JacobinaPC do B65999128
Pastora ElisangelaPSDB45123122
Cantora Arly MaiaPC do B65111120
Neta do BatataPSD55678119
Jorge da OngPHS31192113
Irmao SandovalPSC20145111
NunaPPS23111110
EmersonPTC36999110
Frangao da Jacobina 3PC do B65333108
Halisson BispoPSD55345108
RoberioPRB10456106
Dede AraujoPT13777100
Haroldo do LeaderPEN5123498
Priscila DantasPMDB1533397
Nego de NalvoPTC3655595
Chico BarbeiroPV4379994
Sargento JorgePTN1999994
Baio da CaatingaPV4322293
Cristielle CordeiroPV4304393
Leandra Fashion LookPHS3103190
Sirlei CedrasPEN5133388
Zeni de MarotoPMDB1534587
Manoel JuniorPV4344485
Gilvan OliveiraPRP4444484
Crispim PereiraPSC2022281
Fátima LimaPHS3110080
Leo do PovoPROS9012380
AdailtoPMDB1521979
Edmundo SenaPRP4433377
Pró GilkaPV4378975
Reinilde de D. BitinhaPSD5522575
Irmão Moreno do BatataPC do B6577774
Djalma do LixoPEN5167872
Damasio do JuncoPC do B6500071
RoneidePSB4045670
Professor JoaquimPROS9077766
Edilson da EletronicaPSB4011166
Pro LeilaPSD5522264
Nubia BemPSB4077764
Gil da Vila FelizPROS9099963
Aliria da Jacobina 4PC do B6524458
Hermes de SouzaPEN5155558
Severo da ServgelPEN5178958
Enoque SouzaPEN5105155
Everaldo LopesPHS3144453
Irmã Ana ClaudiaPSC2011151
Pró SolangePRP4412351
Professora JaquelinePHS3133350
Aldaque do GêssoPSD5503348
Joao MotaPRP4412848
Luiz SantosPHS3112347
Eduardo FariasPPS2377747
RastaPPS2366646
Antonio SilvaSD7722246
Mariston do JuncoDEM2500043
Minita MontenegroPC do B6578942
LucienePMDB1521541
Eliete da PadariaSD7777740
Admir BarbosaPT1355539
IdenildesPMDB1545639
Gilvan DantasPHS3199939
Leo do BabadoPROS9033338
Amancio da BananeiraPSC2077737
Professor Jair O BombeiroPEN5144437
Neguinho do LeiteSD7766636
Clodoaldo GodoPMDB1544435
Adriana da FarmaciaPHS3131135
Jorge SergipanoPHS3155535
Cristina do LeaderPC do B6524933
Cicero FranciscoPRP4404433
Manuela da CaeiraPEN5112333
Fred SantosPTC3622232
Inacio QueirozPTN1900031
AlgmarioPSDB4544428
ZecaPHS3123125
MarizeteDEM2590124
Prof. DorilenePSC2062124
Lenadro LimaPSC2034524
ElianePT1361323
Zeca do MutirãoPSB4062121
Joelma da Caixa D'aguaPTC3636021
DettyPSC2044421
Fernando dos SantosPRP4455521
AlcinetePSDB4522220
Olbérica do MutirãoPRB1078919
Professor Carlos RochaPC do B6555518
Kakau CabeleiroPHS3123418
XixiPC do B6501317
Marlene MotaPT1369016
José PascoalPV4312213
PretinhoPRB1032113
Elane FerreiraPSC2014712
Ivo RamosPHS3109011
Ian GalinhaPHS3119311
Edvaldo BritoPRP4413611
Professora AldeniSD774448
ElisiaDEM256206
SimôniaPHS315675
Adriana CruzPPS239014
Aline EmanuelaPHS317894
MárciaPHS316783
Fernanda SantosPRP440002
Luciana PaulistaPR221231
Odelita MarquesPSB405551
BelPROS907001
Isabelle TuffiSD770001
Andreza dos Santos SilvaPTN190191
CidinhaPC do B652340
JucienePSL170000
MiranilzaPROS901130
MarrecaPMDB152450
Marcos AdrianoPSDB451530
Marcela AlvesPPS239020
Leo QueirozPRP445800

Postar um comentário

  © AUGUSTO URGENTE DE OLHO AN NOTÍCIA! by Augusto jacobina 2013/2014 - Contatos: (74) 9125-2490 / 8107-1105 / 9935-8985 / / E-mail: cidadedoouro@globomail.com

Back to TOP